Вышел новый номер журнала «Закупки Якутии»
9 июля 2018, 10:41

Этим летом журнал «Закупки Якутии» предлагает вашему вниманию много интересной полезной информации обо всем, что связано с закупками товаров, работ и услуг. Читайте в нашем июльском номере:

zakupka16.indd

— 25- 26 июля 2018 в Якутске состоится региональное семинар –совещание ФАС России. О том, с какими результатами подошли к нему региональные управления УФАС читайте в этом номере. Два дела Якутского УФАС вошли десятку лучших дел России, а дела Сахалинского УФАС о защите конкуренции стало первым в Российском рейтинге.

— О противодействии правонарушениям и преступлениям в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в Дальневосточном федеральном округе, рассказывает Старший прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Попов. Из материала его коллеги из Прокуратуры РС(Я) вы узнаете как правьльно предьявляются исполнительные листы по госконтракту.

— Об изменениях ФЗ 223, вступивших в силу с 1 июля 2018 года рассказывает эксперт и постоянный автор журнала «Закупки Якутии» к.э.н., доцент, директор Центра дополнительного профессионального образования экономического факультета, зам. руководителя Пилотного Центра госзакупок Южного федерального университета Елена Гуцелюк. Ее статью удобно использовать как шпаргалку каждому специалисту по закупкам.

— О стратегическом подходе к закупкам от АЛРОСА рассказывает заместитель Генерального директора АК «АЛРОСА» (ПАО) Владимир Козлов. Из этого материала вы узнаете, как работает в этой сфере крупнейшая российская компания.

Читайте в этом номере также о закупках для Минздрава, Томпонского района, о том как разрабатывался антимонопольный комплаенс ЯТЭК и об опыте государственных закупок в Канаде.