4 августа 2018, 16:07

3 августа, Учебный центр закупок СВФУ провел специальный семинар-практикум по приглашению руководства АО «Водоканал» для их сотрудников, входящих в закупочную комиссию.

Сертифицированный преподаватель в сфере закупок, эксперт УЦЗ СВФУ Г.Е. Лаптева провела обучение с подробным разбором каждого инструментария закона о закупках.

Будучи акционерным обществом, АО «Водоканал» является заказчиком по Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ. С 2019 года коммерческих заказчиков ожидает большой пласт изменений в силу Федерального закона № «223-ФЗ, для реализации которого от каждого юридического лица требуются конкретные действия по изменению положения о закупке и документации о закупке.

Подробно о принятых изменениях в Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ и действиях заказчика читайте в журнале «Закупки Якутии», №2, 2018 г.

В свете предстоящих событий нас очень радует такой ответственный подход якутских «гранд»-заказчиков к закупочному процессу. Как установлено на практике заседаний комиссии, обученный член закупочной комиссии действует более уверенно, не боится высказывать свою точку зрения и соображения по предмету и целесообразности закупки, потому что имеет не отдаленное представление о механизме «тендеров», а помнит четкие требования закона. Тем и полезнее обучение в индивидуальной форме, что на таких семинарах программа строится в рамках нормативно-правовых актов данного предприятия.
И теперь, на основании полученных от слушателей отзывов, можно заявлять, что каждый специалист в закупочной комиссии АО «Водоканал» полностью разбирается в вопросах приобретения продукции для своей деятельности. Мы надеемся, что эти знания послужат только во благо организации.

2ea02128-b4b3-4549-b814-8acf99874441
56838731-3a46-42ea-92de-5e25cd9fcd7c