Выездной семинар-практикум в Хангаласском районе
3 декабря 2015, 23:19

Учебный центр закупок СВФУ начал серию выездных семинаров-практикумов в сфере закупок товаров, работ, услуг по районам республики. 03 декабря 2015 года в г. Покровск вместе с организаторами выехала приглашенный из Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) лектор, специалист по закупкам Елена Федоровна Гуцелюк. Первый семинар прошел в Хангаласском районе в результате сотрудничества МКУ «Управление по муниципальным закупкам» и Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Более 60 муниципальных заказчиков собрались в актовом зале улусной администрации, чтобы повысить свою квалификацию по Федеральному закону о контрактной системе № 44-ФЗ, получили ответы на сложные вопросы, кроме того приятным бонусом стала возможность участия в розыгрыше образовательной путевки в Крым, который состоится 16 февраля 2016 года. Слушателей значимого для муниципальных заказчиков всего улуса мероприятия поприветствовал заместитель главы по экономике и финансам В.В. Афанасьев, пожелал коллегам плодотворной работы. Начальник МКУ «Управление по муниципальным закупкам» Хангаласского района А.В. Павлова отметила, что такие практикумы организовываются не только в целях оказания практической помощи для самих функциональных заказчиков, программа однодневного семинара специально выстроена таким образом, чтобы существенно облегчалось их взаимодействие с контрактной службой района, осуществляющей централизованные закупки.

Руководители, главные бухгалтеры и специалисты наслежных администраций, образовательных и культурных учреждений, кто действительно заинтересован в разработке плана-графика, подготовке технического задания, исполнения муниципального контракта, отсутствии административных предписаний в сфере закупок обновили багаж своих знаний, получили сертификаты, остались взаимно довольные и полностью готовые к успешному завершению очередного финансового года.

IMG_2078
IMG_2099