Журнал "Закупки Якутии"
Все о журнале

Журнал «Закупки Якутии» -специализированный деловой журнал, информирующий читателей о реализации государственной политики в республике в сфере закупок, об изменении законодательства, о важных событиях в этой области, об опыте и мнениях участников закупочного процесса.

Инициатор и учредитель журнала Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова».

Редакционный совет: ректор СВФУ, Е.И.Михайлова; глава Республики Саха (Якутия), А.С.Николаев; председатель Государственного собрания Республики Саха (Якутия) (Ил Тумэн), П.В.Гоголев; руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия), Ю.А.Игнатьев; директор ГКУ Республики Саха (Якутия) А.Ю. Попов; президент Торгово-промышленной палаты Республики Саха (Якутия), В.М.Членов; директор Финансово-экономического института СВФУ, А.Т. Набережная; начальник Управления закупок СВФУ, А.А.Герасимов.

Журнал «Закупки Якутии» — это команда профессиональных журналистов, дизайнеров и специалистов в области закупок.

Авторы журнала: руководители и специалисты государственных и муниципальных структур, ученые- экономисты, специалисты по закупкам крупных компаний, все участники сферы закупок, журналисты. Мы сотрудничаем с федеральными и республиканскими организациями.

Рубрики журнала: закупки и события, закупки в лицах, закупки и органы власти, закупки и контроль, закупки и заказчики, закупки и участники, закупки и помощь, закупки и финансы, закупки и банки, закупки и страны, закупки и регионы, закупки на досуге.

Объем: 48 полос
Тираж: 1000 экземпляров.
Формат журнала: 215х280
Поля под обрез: 5 мм со всех сторон
Рабочее пространство: 5 мм со всех сторон
Разрешение: 300 dpi
Цветовая палитра: CMYK
Суммарное количество цвета: 320%

Издается ежеквартально.

Первый номер вышел в сентябре 2014 года.

В настоящее время вышел 18 номер журнала.

Закупка товаров, работ, услуг сегодня одна из наиболее актуальных тем для самых разных организаций: от государственных и муниципальных структур до крупных корпораций и частных предпринимателей. Федеральные законы регламентирующие эту деятельность призваны обеспечить эффективность, результативность осуществления закупок товаров, работ, услуг, гласность и прозрачность их осуществления, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок. В последние годы в Республике Саха (Якутия) значительно усилена работа по организационному, информационному, правовому и нормативно- методическому обеспечению всех участников контрактной системы в сфере закупок. Между тем, законодательство в сфере закупок постоянно меняется и совершенствуется, и соответственно, требуются разъяснения специалистов. Журнал «Закупки Якутии» это информационная площадка, на которой может показать свою работу и высказать свое мнение любой участник закупочного процесса.

В общей сложности за четыре года журналом «Закупки Якутии» проведена многоуровневая и разносторонняя работа по объективному освещению публичных закупок региона. По ходу подготовки каждого номера журнала редакцией и авторами целенаправленно выявлялись имеющиеся трудности и указывались пути их решения, образована реально функционирующая площадка взаимодействия всех звеньев контрактной системы в сфере закупок.

Показателем могут послужить статьи, содержащие практические примеры и опыт многих участников контрактной системы. Так, в специальных рубриках, посвященных заказчикам, в результате длительного сотрудничества, наблюдений и оценки описана успешная закупочная деятельность 14 государственных, 14 муниципальных и 10 коммерческих заказчиков, подготовлены обширные материалы о системе государственных закупок 11 субъектов Российской Федерации и 12 зарубежных стран.

СВИДЕТЕЛЬСТВО о регистрации
Положение и состав редакционного совета