Курсы по закупкам в Сунтарском районе
7 сентября 2016, 10:08

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова продолжает серию выездных курсов повышения квалификации в сфере закупок в районы республики.

IMG_5304
IMG_5302
IMG_5275

Так, по приглашению администрации МР «Сунтарский улус (район)» Учебный центр закупок СВФУ организовал выездные курсы для слушателей из поселений и учреждений улуса.

Необходимо отметить, что руководство Сунтарского района предпринимает своевременные шаги в сторону увеличения эффективности расходования бюджетных средств и усовершенствования контрактных отношений. Одним из таких действий и является сотрудничество с Учебным центром закупок СВФУ. Выездные курсы Учебного центра закупок СВФУ это всегда экономия средств на командировочные расходы, коллективные скидки на обучение и специальная программа, составленная с учетом особенностей заказчиков с небольшим совокупным годовым объемом закупок.

IMG_5300
IMG_5293
IMG_5287

В Сунтарском улусе группа обучалась у специалистов-практиков из Государственного комитета по регулированию контрактной системы РС (Я) и преподавателей Учебного центра. Акцент в обучении был поставлен на актуальные и предстоящие в 2017 году изменения в контрактной системе, в особенности, на этап планирования закупок и описание объекта закупок с применением ГОСТ. Также слушатели с удовольствием приняли участие в деловых играх по способам определения поставщика.

Кроме знаний, навыков работы по Федеральному закону № 44-ФЗ и удостоверения о повышении квалификации слушатели сунтарских курсов стали подписчиками журнала «Закупки Якутии», получили доступ к ресурсам сайта «Единая торговая система СВФУ».