Майские курсы в Учебном центре закупок СВФУ
18 май 2016, 15:16

С 16 мая 2016 года в Учебном центре закупок СВФУ начались новые курсы повышения квалификации с охватом более 30 слушателей. Майские базовые курсы с комбинированной программой повышения квалификации собрали представителей как федеральных, так и государственных заказчиков Республики Саха (Якутия). Также, несмотря на распутицу, на обучение приехали муниципальные заказчики из Мегино-Кангаласского, Таттинского и Верхневилюйского районов.

В Якутии начался сезон ремонтно-строительных работ, к тому же полным ходом идет подготовка к Международным спортивным Играм «Дети Азии», поэтому слушатели курсов в сере закупок нуждаются в квалифицированном толковании положений как Федерального закона №44-ФЗ, так и Федерального закона № 223-ФЗ. В свете последних изменений законодательства и применения национального режима при определении контрагентов курсы Учебного центра закупок СВФУ являются тем фактором, который определяет успешное проведение запланированных закупок. Также у экспертов Учебного центра закупок СВФУ можно получить самое квалифицированное разъяснение ключевых моментов по уже заключенным контрактам.

В частности, на этой неделе специально приглашенный в г. Якутск из Пилотного центра госзакупок эксперт Елена Гуцелюк освещает вопросы преференций к участникам закупки, планирования, нормирования, описания объекта закупки, обоснования Н(М)ЦК, исполнения/изменения/расторжения контракта для наших слушателей.